BAMcases.de

Deutsch   English  

Find a Retailer

Get to know the German retail partners of BAMcases.de:

 

Baden-Württemberg

Geigenbauwerkstatt Hepfer, www.geigenbau-hepfer.de, Kaiserstrasse 188, 76133 Karlsruhe

Paganino KG, www.paganino.de, Julius-Hölder-Str. 29c, 70597 Stuttgart

Geigenbauwerkstatt Andernach, Tennenbacherstraße 41a, 79106 Freiburg i.Br.

Kolya Panhuyzen Gitarrenbau, www.panhuyzen.com, Bahnhofallee 7, 73087 Bad Boll

Siccas Guitars, www.siccas.de, Roonstraße 31, 76137 Karlsruhe

Sebastian Stenzel Gitarren, www.stenzel-guitars.de, Im Hausgrün 27, 79312 Emmendingen

SONUS music supply, www.sonus.eu, Mirabellenstr. 4, 70329 Stuttgart

 

Bavaria

Oliver Dier, Holzblasinstrumente, www.oliverdier.de, Grünaustraße 8, 94032 Passau 

Peter Erben Geigenbau, www.erben-geigenbau.de, Augustenstraße 53, 80333 München

Gitarrenwerkstatt Gert Esmyol, www.esmyol.com, Kreittmayrstraße 21, 80335 München

Geige24, www.geige24.com, Wolfsteinstraße 57, 92318 Neumarkt

Gitarrenbau Hans & Alexander Herb, www.herb-gitarren.de, Innere Bruckerstraße 22, 91052 Erlangen

Geigenbau Wolfgang Löffler, Kellerstraße 22, 81667 München

Mastri GmbH, www.mastri.de, Lindberghstraße 15, 80939 München

Munich Repair Shop, Kozlik + Zirnbauer, Franziskanerstraße 49, 81669 München

Musik Humbach, Papinstraße 7, 83022 Rosenheim

Musikhaus Thomann e.K., www.thomann.de, Treppendorf 30, 96138 Burgebrach

Gitarrenbau Thomas Ochs, www.ochs-gitarrenbau.de, Mittelstraße 6, 96164 Kemmern

Fritz Ober Classical Guitars, www.fritz-ober.de, Boosstraße 7, 81541 München

Hagen Schiffler, Geigen- und Bogenmacher, www.barockbogen.de, Landratsstraße 5, 83410 Laufen an der Salzach

Geigenbau Schlenk, geigenbau-schlenk.de, Humboldtstraße 130, 90459 Nürnberg

Geigenbaumeister Wolfgang Schnabl, www.schnabl.de, Blumenstraße 14a, 91088 Bubenreuth

Emanuel Wilfer e.K., www.wilfer.de, Erlanger Straße 19, 91096 Möhrendorf 

 

Berlin

Geigenbau Kevin Gentges & Felix Scheit, www.geigenbauer-berlin.de, Cantianstraße 11, 10437 Berlin

Hayn & Hayn Geigenbau, www.haynundhayn.de, Saarbrücker Straße 24, 10405 Berlin

Die Holzbläser, www.holzblaeser.com, Haupstraße 65, 12159 Berlin

Daniel Kogge & Ives Gateau, Atelier für Geigenbau, www.kogge-gateau.de, Schillerstraße 94, 10625 Berlin

Gitarrenbau Christian Köhn, koehngitarren.de, Gneisenaustraße 114, 10961 Berlin

Geigenbaumeister Felix Krafft, felixkrafft.de, Beerenstraße 39, 14169 Berlin

Gitarrenbau Linscheid, Werner-Voß-Damm 62, Berlin

Sabine Mlangeni, Geigenbaumeisterin, Albrechtstraße/ Ecke Heesestraße 1, 12169 Berlin

 

Bremen

Geigenbau-Atelier Christoph Teichmann, www.geigenbau-teichmann.de, Hamburger Straße 83, 28205 Bremen

 

Hamburg

Matthias Tödtmann Geigenbaumeister, www.toedtmann-geigenbau.de, Pilatuspool 15, 20355 Hamburg 

Geigenbau Georg Winterling, www.geigenbau-winterling.de, Valentinskamp 34, 20355 Hamburg

 

Hesse

Tobias Berg Gitarrenbau, www.berg-guitars.de, An der Eiche 1, 35274 Kirchhain-Anzefahr

Simon Natalis Enke, Geigenbaumeister, Am Kirchberg 27, 60431 Frankfurt a. M.

Michael Franke Violinenbaumeister, www.franke-violinen.de, Rheinstraße 73, 65185 Wiesbaden

Andreas Wilfer Cello- und Kontrabassbau, www.a-wilfer.de, Mozartstraße 16, 64569 Nauheim 

 

Lower Saxony

Böhmeke + Sohn, Der Musikbrunnen, www.der-musikbrunnen.eu, Grupenstraße 12, 30519 Hannover

Geigenbaumeister Christian Erichson, www.christian-erichson.de, Bernstraße 8, 30175 Hannover

 

North Rhine-Westphalia

Alfredo Clemente, Atelier für Bögen und Streichinstrumente, www.geigenbauerkoeln.de, Machabäerstraße 56, 50668 Köln

Geigenbaumeister Sung-Chul Kim, www.geigenbauer-duesseldorf.de, Duisburger Straße 117, 40479 Düsseldorf

Thorsten Sven Lietz, Frillendorfer Straße 146, 45139 Essen

mezzo-forte Streichinstrumente, www.mezzo-forte.de, Ziegelstraße 31, 33824 Werther

Tobias Pöhling Geigenbauer, www.tobytimber.com, Gereonstraße 75, 41747 Viersen

Tononi Streichinstrumente, www.tononi.de, Wolbecker Straße 19, 48155 Münster

Geigenbau Matthias Weiken, www.geigenbau-weiken.de, Exterstraße 22, 32756 Detmold

 

Rhineland-Palatinate

Nicholas Baldock, Pfaffengasse 5, 65582 Diez

 

Saxony

Geigenbaumeister Reinhard Bönsch, www.geigenbau-boensch.de, Klingenthaler Straße 47b, 08265 Erlbach

dresden concerts music GmbH, www.dc-musicstore.de, Carrierastraße 7, 01139 Dresden

Atelier Robert König, www.geigenbau-koenig.de, Mosenstraße 22, 08258 Markneukirchen 

Geigenbaumeister Jörg Meyer, www.geigenbau-meyer.de, Gärtnerweg 3, 09427 Ehrenfriedersdorf

 

Saxony-Anhalt

Jörg Dahms, Werkstatt für historische Musikinstrumente, Pfaffengasse 5, 06886 Wittenberg

Geigenbau Friederike Dudda, www.friederike-dudda.de, Barfüßerstraße 9, 06108 Halle (Saale)

Geigenbaumeister Matthias Vorbrodt, Eisenberg 8, 38855 Wernigerode

 

Schleswig-Holstein

Geigenbaumeisterin Christiane Lass, www.lass-geigen.de, Papenkamp 5, 24114 Kiel

Geigenbau Masurat, Jürgen-Wullenwever-Straße 26, 23566 Lübeck


---

Get to know the Austrian retail partners of BAMcases.de:


Eymann Geigenbau, eymann-geigenbau.com, Lederergasse 1, AT-5020 Salzburg

Rupert Hofer Geigenbau Atelier, www.geigenbau.at, Leonhardstraße 36, AT-8010 Graz

Vienna Violin & Accessories, www.vienna-violin.at, Bahnhofplatz 2, A-2340 Mödling